Логотип
RU
  • RU
  • ENG

Звонок по России бесплатный

ИБУПРОФЕН суспензия 0,1/5МЛ

Информация, РУ

ЛП-001651

100 мл. во флаконе
  • 100 мл. во флаконе
  • -
Ибупрофен для детей применяют с 6 месяцев до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, пост прививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Купить в розницу
  • Характеристики
  • Инструкция
  • Регистрационное удостоверение

Характеристики

Основные
Условия хранения В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С
Срок годности 4 года.
Регистрационное удостоверение ЛП-001651
Фасовки 100 мл во флаконе.
Состав набора
5 мл суспензии содержат: ибупрофен 100 мг;
полисорбат 80-3,0мг;
глицерол - 500,0 мг;
сорбитол - 1050,0 мг;
сахаринат натрия - 1,5 мг;
кислота лимонная моногидрат - 7,5 мг;
камедь ксантановая - 30,0 мг;
кислота хлористоводородная* - 41,08 мг;
натрия гидроксид* - 19,49 мг;
метилпарагидроксибензоат - 5,0 мг;
пропилпарагидроксибензоат - 1,5 мг;
ароматизатор апельсиновый - 1,0 мг;
вода очищенная до 5 мл.
* В результате химической реакции нейтрализации в готовой суспензии содержится хлорид натрия - 24, 36 мг.

Показания:

Применяют для детей с 3 месяцев до 12 лет для симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и горле, боли при растяжениях и других видах боли.

Фармакологические свойства:

Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие за счет неизбирательной блокады циклооксигеназы (ЦОГ1 и ЦОГ2) и оказывают ингибирующее влияние на синтез простагландинов; анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера; как все НПВП, ибупрофен проявляет антиагрегантную активность. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы. Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.  

Способ применения и дозы:
Ибупрофен, суспензия для приема внутрь специально разработана для детей. Применяют внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды. 
Только для кратковременного применения. Внимательно прочитайте инструкцию перед применением препарата.
Перед применением взболтать до получения однородной суспензии. Для точного отмеривания препарата прилагается мерный шприц, мерная ложка или мерный стаканчик. 5 мл препарата содержит 100 мг ибупрофена или в 1 мл содержится 20 мг ибупрофена.
Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка (см. подробную инструкцию). Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела ребенка с интервалами между приемами препарата 6-8 часов.
Препарат Ибупрофен применяется не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Не превышайте указанную дозу.
Если при приеме препарата в течение 24 часов (у детей в возрасте 3-5 месяцев) или в течении 3 дней ( у детей в возрасте 6 месяцев и старше) симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

ЛП-001651 от 13.04.2012 дата внесения изменений в РУ 01.08.2017. бессрочное
Ибупрофен

Есть вопрос? Напишите нам

Заполните и отправьте форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время