Логотип
RU
  • RU
  • ENG

Звонок по России бесплатный

XIII Ежегодный Всероссийский Конгресс по инфекционным болезням имени академика В. И. Покровского «Инфекционные болезни в современном мире: текущие и будущие угрозы»

Новости
01.06.2021

С 24 по 26 мая компания ЗАО "ЭКОлаб" приняла участие в XIII Ежегодный Всероссийский Конгресс по инфекционным болезням имени академика В. И. Покровского «Инфекционные болезни в современном мире: текущие и будущие угрозы». Конгресс прошел совместно с IV Всероссийской научно-практической конференцией «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных» и VI Всероссийским симпозиумом «Папилломавирусная инфекция и рак: эпидемиология, диагностика, вакцинопрофилактика».

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий, что должно содействовать укреплению научного потенциала страны. Вызовы пандемии коронавирусной инфекции показали огромную значимость этой отрасли, а одной из важных задач сегодняшнего дня стало обеспечение биобезопасности государства и оперативное реагирование на биологические угрозы. Эти вопросы стали не только темой мая в ежемесячном календаре Года науки, но и красной нитью проходят через всю научную программу Конгресса по инфекционным болезням.

Одной из главных тем Конгресса стала пандемия новой коронавирусной инфекции, которой был посвящен целый ряд научных секций и заседаний. Ученые получили возможность поделиться знаниями об особенностях вируса SARS-CoV-2 и обменятся личным опытом борьбы с пандемией. В ходе выступлений и дискуссий было высказано единодушное мнение о важности широкой вакцинации населения против коронавирусной инфекции как залоге скорейшей победы над ней.

На Конгрессе работала выставка, участие в которой приняли более 50 компаний, среди них производители фармацевтических препаратов, вакцин, иммуноглобулинов, средств диагностики и лабораторного оборудования, продуктов лечебного питания, биологически активных и пищевых добавок и др.

Всероссийский Конгресс по инфекционным болезням имени академика В.И.Покровского имел большой успех и вызвал широкий общественный резонанс, что еще раз подчеркивает огромную значимость санитарно-эпидемиологической и инфекционной службы в современных условиях. Состоявшаяся плодотворная научная дискуссия по актуальным вопросам станет фундаментом для выработки конкретных направлений по совершенствованию эпиднадзора с учетом международного и отечественного опыта и придаст новый творческий импульс в решении поставленных задач.

Есть вопрос? Напишите нам

Заполните и отправьте форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Нам важно ваше мнение

Заполните анкету потребителя продукции ЗАО «ЭКОлаб»

Заполнить анкету ⟶

Еще новости

Новости
26.03.2024

Изменение упаковки Реутери

Уважаемые покупатели! Информируем Вас о смене упаковки на препарат Реутери. Состав препарата остается неизменным. Для Вашего удобства флакон капельница изменен на пипетку.

Подробнее ⟶
Новости
22.12.2023

Первый в России экспресс-тест от компании ЭКОлаб для определения уровня витамина D дома

Компания ЭКОлаб разработала  БЫСТРЫЙ ТЕСТ НА УРОВЕНЬ ВИТАМИНА D для самодиагностики

Подробнее ⟶
Новости
17.10.2023

Получены 2 новых РУ

"ИФА-Лямблиоз-IgM" и ПЦР набор «ВИЧ1 ЭК РНК» - успешно зарегистрированы - о чём сообщает сайт РЗН.

Подробнее ⟶

Есть вопрос? Напишите нам

Заполните и отправьте форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время